アニメ24ch|1月ラインナップ&放送情報


※下記の放送情報は変更になる可能性がございます。最新の放送情報は番組表をご覧下さい。



一挙放送ライナップ

東京喰種トーキョーグール
#7〜12:1/1(日)4時/16時 

終物語 ★AbemaTV初
1/1(日)7時/19時 

弱虫ペダル Re:RIDE ★AbemaTV初
1/1(日)14時 

「バンドリ!」特BanG!~New Year PARTY~ ★AbemaTV初
1/1(日)25時 

東京喰種トーキョーグール√A ★AbemaTV初
#1〜6:1/2(月)4時/18時|#7〜12:1/3(火)4時/18時

弱虫ペダル Re:ROAD ★AbemaTV初
1/2(月)7時/14時 

ジョジョの奇妙な冒険 ★AbemaTV初
#1〜8:1/2(月)9時/24時|#9〜16:1/3(火)9時/24時 

劇場版総集編 前編『ハイキュー!! 終わりと始まり』
1/2(月)16時 

『傷物語』世界初配信直前特番 ★AbemaTV初
1/2(月)21時 

傷物語〈Ⅰ鉄血篇〉 ★AbemaTV初
1/2(月)22時 

傷物語〈Ⅱ熱血篇〉ダイジェスト版 ★AbemaTV初
1/2(月)23時10分 

劇場版 弱虫ペダル
1/3(火)7時/14時 

劇場版総集編 後編 『ハイキュー!! 勝者と敗者』
1/3(火)16時 /翌14時

〈物語〉シリーズ セカンドシーズン
総集編Ⅰ・Ⅱ:1/3(火)21時/翌18時|総集編Ⅲ:1/4(水)4時/9時/21時 

おれパラ 2014 AbemaTV Special ★AbemaTV初
1/3(火)22時 /翌16時

鬼灯の冷徹
#1〜4:1/4(水)23時/14時|#5〜8:1/5(木)23時/14時
#9:1/9(月)24時|#10〜13:1/10(火)23時/14時 

血界戦線
#1〜6:1/6(金)23時|#7〜12:1/13(金)23時/翌11時 

文豪ストレイドッグス
#13〜16:1/6(金)26時|#17〜20:1/13(金)26時|#21〜24:1/20(金)26時 

アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd ★AbemaTV初
#1〜6:1/7(土)4時/14時10分|#7〜12:1/14(土)4時/14時 

ジョジョの奇妙な冒険 ★AbemaTV初
#17〜22:1/7(土)9時/24時|#23〜26:1/8(日)9時/24時 

ミュージカル『刀剣乱舞』 トライアル公演 千秋楽
1/7(土)11時45分 /翌4時

舞台『東京喰種トーキョーグール』 ★AbemaTV初
1/7(土)17時 

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
#13〜22:1/7(土)19時/翌11時|#23〜32:1/8(日)19時/翌14時 
#33〜38:1/14(土)19時/翌11時|#39〜44:1/15(日)19時/翌14時 
#45〜50:1/21(土)19時/翌11時|#51〜56:1/22(日)19時/翌14時 
#57〜62:1/28(土)19時/翌11時|#63〜64:1/29(日)19時/翌14時 

よんでますよ、アザゼルさん。
1/8(日)15時55分

おれパラ 2015 AbemaTV Special ★AbemaTV初

1/9(月)22時 /翌14時

七つの大罪
1/11(水)より月〜木23時/翌14時 ※4話ずつ

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース ★AbemaTV初
#1〜6:1/14(土)22時/翌14時|#7〜12:1/21(土)22時/翌14時 
#13〜18:1/22(日)22時|#19〜24:1/28(土)22時/翌14時 

おれパラ 2016 ~Ⅸ'mas Magic~ ★AbemaTV初
1/15(日)22時 

僕のヒーローアカデミア ★AbemaTV初
#1〜6:1/20(金)23時/翌11時|#7〜13:1/27(金)23時/翌11時

シドニアの騎士
#1〜6:1/21(土)4時/14時|#7〜12:1/28(土)4時/14時 

アルスラーン戦記
1/23(月)より月〜木23時/翌14時 ※4話ずつ

鋼の錬金術師 嘆きの丘の聖なる星
1/29(日)20時/翌15時

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 ★AbemaTV初
#1〜6:1/29(日)22時


新作&1話スタート作品ラインナップ

東京喰種トーキョーグール
1/4(水)より月〜金4時/9時/21時

テラフォーマーズ リベンジ ★AbemaTV初
1/4(水)より月〜金5時/10時/22時(1/9のみ休止) 

弱虫ペダル
1/4(水)より月〜金6時

ハイキュー!! セカンドシーズン
1/4(水)より月〜金11時/19時

STEINS;GATE
1/4(木)より月〜木25時/翌16時 

ドリフェス!
1/4(木)より月〜木27時/翌18時 

黒執事 ★AbemaTV初
1/6(金)より月〜金7時/13時

みなみけ ただいま ★AbemaTV初
1/10(火)より月〜木26時/翌17時 

東京喰種トーキョーグール√A
1/12(木)より月〜金4時/9時/21時 (初回のみ4時30分/9時30分/21時30分) 

バクマン。 第2シリーズ ★AbemaTV初
1/13(金)より月〜金5時/10時/22時(初回のみ5時30分/10時30分/22時30分)

マジきゅんっ!ルネッサンス
1/16(月)より月〜木27時/翌18時 

境界のRINNE ★AbemaTV初
1/20(金)より月〜金4時/9時/21時(初回のみ4時30分/9時30分/21時30分) 

昭和元禄落語心中
1/23(月)より月〜木26時/翌17時

黒執事Ⅱ ★AbemaTV初
1/24(火)より月〜金7時/13時 

 TIGER & BUNNY
1/25(水)より月〜木25時/翌16時 

SHOW BY ROCK!!#
1/25(水)より月〜木27時/翌18時 

銀魂 (1年目)
1/27(金)より毎週金曜26時 ※4話ずつ 

弱虫ペダル GRANDE ROAD
1/31(火)より月〜金6時

ケロロ軍曹 2ndシーズン  ★AbemaTV初
1/31(火)より月〜金  8時/12時/20時  (初回のみ8時30分/12時30分/20時30分) 


以下、土日

刀剣乱舞-花丸-
1/7(土)より毎週土日27時

食戟のソーマ
1/14(土)より毎週土日9時/17時 

うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター
1/28(土)より毎週土日27時