アニメ24ch|4月ラインナップ&放送情報


※下記の放送情報は変更になる可能性がございます。最新の放送情報は番組表をご覧下さい。


一挙放送ライナップ

ベルセルク
前半:4/1(土)19時/翌11時|後半:4/2(日)19時/翌14時

K
4/3(月)〜4/6(木)26時/翌17時(初回のみ26時30分/翌17時30分)

男子高校生の日常
4/4(火)〜4/6(木)23時/翌14時

家庭教師ヒットマンREBORN! ★AbemaTV初
4/8(土)より毎週土曜19時 ※4/29、5/6を除く

ベルセルク 黄金時代編Ⅰ 覇王の卵
4/9(日)14時

DRIFTERS
4/9(日)19時

ハイキュー!!
4/10(月)より月〜金16時/23時

這いよれ!ニャル子さん
4/10(月)〜4/12(水)26時

舞台『東京喰種トーキョーグール』
4/13(木)14時/26時

ベルセルク 黄金時代編Ⅱ ドルドレイ攻略
4/15(土)14時

スタミュ
前半:4/15(土)4時/11時|後半:4/16(日)4時/11時

劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [前編]始まりの物語 ★AbemaTV初
4/15(土)21時/翌16時30分

劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [後編]永遠の物語 ★AbemaTV初
4/15(土)21時/翌16時30分

劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [新編]叛逆の物語 ★AbemaTV初
4/16(日)21時/翌19時

ベルセルク 黄金時代編Ⅲ 降臨
4/16(日)14時

〈物語〉シリーズ セカンドシーズン「総集編」
4/16(日)23時30分

鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星
4/16(日)25時/翌14時

ハイキュー!! セカンドシーズン
4/18(火)より月〜金16時/23時(初回のみ16時30分/23時30分)

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
4/19(水)より月〜金9時/21時

俗・さよなら絶望先生
4/19(水)〜4/21(金),4/24(月)4時/14時

マギ
4/22(土)より毎週土日4時

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない ★AbemaTV初
4/22(土)より毎週土曜14時/22時

秒速5センチメートル
4/23(日)9時/17時

言の葉の庭
4/23(日)10時/18時

一週間フレンズ。

前半:4/23(日)11時|後半:4/29(土)11時

トリコ ★AbemaTV初
4/23(日)より毎週日曜14時/22時 ※4/30、5/7は除く

懺・さよなら絶望先生

4/24(月)〜4/27(木)4時/14時(初回のみ4時30分/14時30分)

ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン3
4/26(水)17時/24時

ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン2
4/26(水)18時/25時

弱虫ペダル Re:RIDE
4/27(木)16時/23時

弱虫ペダル Re:ROAD
4/27(木)17時30分/24時30分

劇場版 STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ
4/28(金)14時/25時

劇場版 弱虫ペダル
4/28(金)16時/23時

星を追う子ども
4/29(土)9時/17時

雲のむこう、約束の場所
4/30(日)9時/24時

刀剣乱舞-花丸-
4/30(日)11時

ユーリ!!! on ICE
4/30(日)19時



新作&1話スタート作品ラインナップ

BLACK LAGOON The Second Barrage
4/7(金)より月〜金5時/10時/22時

凪のあすから
4/10(月)より月〜金7時/13時

七つの大罪
4/10(月)より月〜金18時/25時

山田くんと7人の魔女
4/11(火)より月〜金6時/11時/19時

アルスラーン戦記 風塵乱舞
4/12(水)より月〜金4時/9時/21時(初回のみ4時30分/9時30分/21時30分)

TIGER & BUNNY
4/13(木)より月〜金8時/12時/20時

BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail
4/17(月)より月〜金10時/22時/27時

這いよれ!ニャル子さんW
4/17(月)より月〜金26時

エルドライブ【ēlDLIVE】
4/20(水)より月〜金6時/11時/19時

這いよれ!ニャル子さんF

4/25(火)26時

GANTZ
4/28(金)より月〜金6時/11時/19時


以下、土日

ケロロ軍曹 1stシーズン 
4/1(土)より毎週土日7時 ※4話ずつ

モブサイコ100
4/1(土)〜4/8(土)17時/25時 ※4話ずつ

僕のヒーローアカデミア
4/9(日),4/15(土),4/22(日)17時 ※4話ずつ